закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 12 03 2009, 18:10
    • Сообщений 7574
    • Профиль
    • Авто: E60 525ixу Mosква
    • Торговая репутация: +12
    • Откуда: Город Москва 8919-725-09-86
    • Изображения: 9
    • Репутация: 309
    • Новенький
Перевод с Английского























Money talks and bullshit walks!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 12 03 2009, 18:10
    • Сообщений 7574
    • Профиль
    • Авто: E60 525ixу Mosква
    • Торговая репутация: +12
    • Откуда: Город Москва 8919-725-09-86
    • Изображения: 9
    • Репутация: 309
    • Новенький
Шаг 1: Удалите Стакан
Откройтесь крыша к наклонно-передовому положению (нажмите кнопку крыши с окошком вверх вместо того, чтобы двигать это). Еще двигайте зонтик, он пойдет. Изнутри автомобиля, определите местонахождение и удалите T-25 torx винты, которые обеспечивают стакан; есть 3 на каждой стороне.



Тщательно стартуйте стакан, и поместите его в безопасное место. (Мой сын фактически ступил в месторождение, в то время как это было на основании... к счастью, он слишком легок, чтобы сломать это, но у меня почти был сердечный приступ!).
Money talks and bullshit walks!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 12 03 2009, 18:10
    • Сообщений 7574
    • Профиль
    • Авто: E60 525ixу Mosква
    • Торговая репутация: +12
    • Откуда: Город Москва 8919-725-09-86
    • Изображения: 9
    • Репутация: 309
    • Новенький
Шаг 2: Осмотрите Повреждение
Как только стакан от автомобиля, Вы можете осмотреть направляющие зонтика от вершины автомобиля. На пассажирской стороне есть 2 металлических скрепки, включенные в зонтик, которые защелкивают в крошечные черные пластмассовые направляющие (ПРАВИЛЬНАЯ ЧАСТЬ СКОЛЬЖЕНИЯ (17) в диаграмме ETK, выше), которые в свою очередь сидят в узкой трассе. Мои пластмассовые направляющие долго уменьшались и исчезали, оставляя только металл.



На стороне водителя есть прямоугольные металлические скрепки, которым дают чаевые в пластмассе и каучуке, сдержанном T-10 Torx винты. Эти скрепки (ПРАВИЛЬНАЯ ЧАСТЬ СКОЛЬЖЕНИЯ (16)) больше чем на пассажирской стороне, потому что они используются, чтобы автоматически двигать зонтик, передний/в кормовой части, когда Вы открываетесь/закрываетесь крышу. Месторождение было полностью уничтожено. Я забыл брать фотографию, в то время как они были в автомобиле, но вот то, на что они были похожи после того, как я удалил их:

Удалите две ОСТАВЛЕННЫХ СКОЛЬЗЯЩИХ ЧАСТИ, вынимая 2x Torx T-10, навинчивает каждого. От стороны водителя, тщательно стартуйте зонтик от вершины автомобиля. Удостоверьтесь, что Ваши руки чисты! Зонтик окрашивает очень легко. Затем, определите местонахождение зонтика "водитель". Эта данная чаевые пластмассой часть металлических толчков против металлических/пластмассовых скрепок, описанных выше, и шаги передний/в кормовой части зонтик.


Фотография выше изображает водителя зонтика в своем надлежащем местоположении. В моем случае месторождение было выдвинуто глубоко в кишки впадины крыши с окошком. Чтобы получить доступ к впадине крыши с окошком, Вы должны сначала удалить popup металлическую часть с краем каучука склонности, который я назову "стеклоочистителем", из-за отсутствия лучшего термина, расположенного в задней части отверстия крыши с окошком в крыше. Это не изображено в диаграмме ETK выше, к сожалению, потому что это только доступно как часть ремонтного комплекта (РЕМОНТНЫЙ КОМПЛЕКТ, ДВИГАЮЩИЙ HEADLINER (22)). Насколько я могу сказать, "стеклоочиститель" - то, что не допускает дождь в крышу, когда Вы открываете это к наклонному положению в дожде. Жаль, я забыл получать фотографию этого, в то время как это было в автомобиле, но это держалось w/захватившие булавки на каждой стороне автомобиля:


После высовывания булавок захвата, тщательно потяните это вперед, и изымите это на пассажирской стороне через выключатель в пассажирской стороне его трассы:


Как только Вы расцепили это на пассажирской стороне, Вы можете отсоединить это на стороне водителя автомобиля. Вот то, на что это похоже удаленный от автомобиля:



Это не изображено во взорванной диаграмме, потому что это доступно только как часть РЕМОНТНОГО КОМПЛЕКТА, ДВИГАЮЩЕГО HEADLINER (22). Металлические стержни, с обеих сторон мои, были полностью согнуты из формы, и концы листового металла были полностью искорежены. К счастью, я был в состоянии согнуть это назад в разумную форму. У направляющих штифтов, которые сидят в трассе, как предполагается, есть пластмассовые кончики, которые предотвращают контакт от металла к металлу, когда стеклоочиститель скользит:

В моем случае тот на стороне водителя отсутствовал (вероятно disintengrated). Не желая купить целый ремонтный комплект, я импровизировал, обертывая кончик с лентой. Кто знает, как долго это поддержит:

Теперь, когда стеклоочиститель вне автомобиля, у Вас есть незаложенное представление во впадину крыши с окошком. Использование фонарь следует за трассой на стороне водителя назад в автомобиль, чтобы найти зонтик "водителем". Если у Вас нет крошечных рук, невозможно достигнуть впадины, чтобы извлечь "водителя". Вот то, где nabbergrabbers играют роль. Я захватил "водителя" со своим nabbergrabbers, и потянул его вперед. Осмотрите зонтик "водитель" для повреждения. Пластмасса может расколоться и уменьшиться. В моем случае металл получил склонность, и это было наклонено вертикально, вместо того, чтобы ехать на параллели w/ее трасса. Не пытайтесь согнуть это, захватывая пластмассу!! Я раскалывал месторождение тот путь, но к счастью, это не прерывалось. Если это должно быть согнуто назад в форму, захватите *metal part* w/некоторые столбняки носа иглы. Если пластмасса прервана, Вы должны будете купить очень дорогой РЕМОНТНЫЙ КОМПЛЕКТ, ДВИГАЮЩИЙ HEADLINER (22).
Money talks and bullshit walks!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 12 03 2009, 18:10
    • Сообщений 7574
    • Профиль
    • Авто: E60 525ixу Mosква
    • Торговая репутация: +12
    • Откуда: Город Москва 8919-725-09-86
    • Изображения: 9
    • Репутация: 309
    • Новенький
Шаг 3: Получите Сменные части
В этом пункте Вы будете знать, в каких сменных частях Вы нуждаетесь. Подготовьтесь к шоку пластины прежде, чем возглавить Вашему дилеру BMW! Вот необходимые первые части


Я заплатил общее количество за 60,62$ за этот $ % # % $ крошечные части! Вы можете полагать ПРАВИЛЬНОЙ ЧАСТИ СКОЛЬЖЕНИЯ.., что крошечная часть пластмассы стоит 16$ каждый??!! Это должно стоить <$1 to make! The reason I opted not to replace the wiper is because REPAIR KIT SLIDING HEADLINER(22) costs $120. I figure if mine starts having problems again, I'll just remove it, and stop opening my roof in the rain.
Money talks and bullshit walks!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 12 03 2009, 18:10
    • Сообщений 7574
    • Профиль
    • Авто: E60 525ixу Mosква
    • Торговая репутация: +12
    • Откуда: Город Москва 8919-725-09-86
    • Изображения: 9
    • Репутация: 309
    • Новенький
Шаг 4: Переборка
Это является немного хитрым, чтобы повторно установить зонтик. Сначала, Вы могли бы думать о только приложении всех скользящих частей, но если Вы сделаете, то тогда Вы не будете в состоянии вместить зонтик в его трассы. Сначала используя T-10 Torx, удалите две СКОЛЬЗЯЩИХ ЧАСТИ, ОСТАВЛЕННЫЕ (16) от стороны водителя зонтика. Не устанавливайте новые все же.., если Вы сделаете, то Вы не будете в состоянии вместить зонтик в его трассу позже. Затем, соответствуйте, два СКОЛЬЗЯЩИХ ПРАВА ЧАСТИ (17) к металлу пристегиваются пассажирская сторона зонтика. Отметьте, что только у одной стороны СКОЛЬЗЯЩЕГО ПРАВА ЧАСТИ есть отверстия. Устанавливая, должен быть ориентирован с отверстиями, стоящими перед основанием (внутренняя часть) зонтика, так, чтобы небольшой удар на основаниях металлических скрепок мог ткнуть через них.


Я окружил отверстия в фотографии выше, где металлические удары высовывают. Управляйте крышей с окошком так, чтобы это было в полностью закрытом положении..., считающие стеклянный металлические детали будут вращаться вниз так, чтобы они были потоком w/другие части. Это положение разрешает зонтику "водителя", чтобы пойти в его самое далекое передовое положение. Выдвиньте "водителя" столь же далеко вперед, как это пойдет. Включите СКОЛЬЗЯЩУЮ ЧАСТЬ прямо в их трассу на пассажирской стороне зонтика, и затем понизьте это вниз на стороне сушилки. Водитель должен быть помещен так, это между отверстиями под винт, которые прилагают две СКОЛЬЗЯЩИХ ОСТАВЛЕННЫЕ ЧАСТИ. Нет достаточного количества люфта, чтобы надеть части прежде, чем понизить зонтик.., Вы должен вместо этого, задвинуть их вдоль трассы от каждого конца зонтика:


Установите поставляемый T-10 Torx винты, чтобы закрепить две СКОЛЬЗЯЩИХ ОСТАВЛЕННЫЕ ЧАСТИ. Затем, повторно установите задний стеклоочиститель. Во-первых, управляйте выключателем крыши с окошком к наклонному положению. Подвешивайте пассажирскую сторону на крюке стеклоочистителя в его трассу позади зонтика "водитель"..., это должно пойти позади этого, или погром вспыхнет, когда Вы попытаетесь управлять крышей. Затем, двигайте это в метку в ее трассе на пассажирской стороне, двигайте это назад, и наконец, защелкните булавки захвата в заднюю часть металлических частей, которые держат стакан. (Обратитесь к фотографиям Булавки Захвата выше). Удостоверьтесь, чтобы вставить их твердо, пока они не "защелкивают". Я забыл, что они должны были защелкнуть в, и только вставлять их свободно. Очень к моему огорчению, в первый раз, когда я попытался управлять крышей, они выскакивали, и мой стеклоочиститель стал настолько испорченным, который прервал остающийся пластмассовый кончик на пассажирской стороне, и я должен был использовать импровизацию ленты на той стороне также.


Теперь, когда крыша с окошком полностью собрана, за исключением стакана, удостоверьтесь, что все части - то, где они должны быть. Будьте особенно уверены, что (1) водитель зонтика между двумя СКОЛЬЗЯЩИМИ ОСТАВЛЕННЫМИ ЧАСТЯМИ:
Money talks and bullshit walks!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 12 03 2009, 18:10
    • Сообщений 7574
    • Профиль
    • Авто: E60 525ixу Mosква
    • Торговая репутация: +12
    • Откуда: Город Москва 8919-725-09-86
    • Изображения: 9
    • Репутация: 309
    • Новенький
Прежде, чем повторно установить стакан, протестируйте операцию механизма. Это - страшная часть. Держите свои пальцы пересеченными, и быть осторожными! Импульс выключатель крыши с окошком вместо того, чтобы позволить этому входить в автоматическое положение, где это продолжает работать, пока это не поражает конец своего путешествия. Будьте подготовлены полностью изменить выключатель быстро, если Вы слышите какое-нибудь закрепление или шлифовку шумов, поскольку крыша перемещается. Мой двигатель крыши вел ужасные разговоры шлифовки, когда крыша достигла открытого положения. Оказывается, что мой двигатель так или иначе подскочил свой двигатель червя так, чтобы его передняя в кормовой части установка была выключена. Я был удивлен..., что двигателю приложили правление электронного управления к этому, но это все еще должно быть вручную приспособлено. Хотелось бы надеяться, Вы более повезете, и не должны будете приспособить двигатель.


Если ни одна из частей не прервалась, когда Вы управляемый тестом двигатель, и Вы не слышали ужасных шумов, Вы можете теперь заменить стакан. Управляйте двигателем к наклонному положению. Тщательно положите стакан сверху его сдерживающих трасс. Отверстия обеспечения в стакане негабаритны, таким образом Вы можете приспособить высоту. Управляйте двигателем к полностью закрытому положению, и приспособьте стакан, таким образом фронт - поток w/крыша, и задняя часть поднята о 1-2mm выше установки для фронта. Является самым легким установить винты T-25 свободно сначала, таким образом они могут держать стакан в месте, в то время как Вы регулируете высоту и сжимаете их.
Money talks and bullshit walks!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 12 03 2009, 18:10
    • Сообщений 7574
    • Профиль
    • Авто: E60 525ixу Mosква
    • Торговая репутация: +12
    • Откуда: Город Москва 8919-725-09-86
    • Изображения: 9
    • Репутация: 309
    • Новенький
Если стакан не будет приспосабливаться должным образом, или зонтик не будет закрываться полностью, то Вы должны будете приспособить двигатель. Вот некоторые возможные признаки misadjusted двигателя:


крыша не будет наклоняться достаточно высоко в наклонном положении.
стакан не может быть приспособлен так, это - уровень w/крыша.
шлифовка в конце путешествия
зонтик не будет тянуть закрытый, когда крыша будет закрыта, или возвращаться достаточно далеко, когда крыша открыта.
If you're lucky, and don't need to adjust the motor, skip to Step 6.


Шаг 5: Наладка Двигателя Крыши с окошком
Наладка двигателя была самой отнимающей много времени частью работы. Чтобы получить доступ к двигателю крыши с окошком, сначала удалите панель доступа:

Как только панель доступа выключена, двигатель выставлен. Это держалось 3 T-25 Torx винты:


Чтобы приспособить двигатель крыши, ослабьте винты T-25, пока его червячная передача не очищает привод крыши с окошком, и затем поворачиваться, двигатель немного (используйте специальный универсальный гаечный ключ склонности, это находится в наборе инструментов в багажнике автомобиля; включите это в его отверстие в приводе... зеленый круг в фотографии), затем сожмите это и тест. После наладки и испытания многих, много раз, я наконец приспособил двигатель должным образом. Двигатель вращается по часовой стрелке, открываясь, и против часовой стрелки закрываясь. Поэтому, если Ваша крыша не будет открываться достаточно далеко, Вы должны вращать двигатель по часовой стрелке, и если это не будет закрываться полностью, вращать это против часовой стрелки. Когда должным образом регулирующийся, оттенок будет скользить полностью закрытый, когда стакан будет закрытым положением, и когда это откроется полностью, Вы не будете слышать ужасных шумов в конце его путешествия.
Money talks and bullshit walks!

Рекомендуем почитать на тему [САЛОН] Ремонт люка

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 12 03 2009, 18:10
    • Сообщений 7574
    • Профиль
    • Авто: E60 525ixу Mosква
    • Торговая репутация: +12
    • Откуда: Город Москва 8919-725-09-86
    • Изображения: 9
    • Репутация: 309
    • Новенький
Шаг 6: Перекалибровка Ощущения Положения
Наконец, Вы должны повторно калибровать механизм ощущения положения. Это говорит электронный регулятор, где оконечности путешествия находятся в различных способах операции крыши с окошком. Управляйте двигателем к полностью открытому положению, и держите выключатель в течение приблизительно 20-30 секунд. Повторитесь для полностью закрытых и наклонных положений.


Ах... наконец сделанный. Наслаждайтесь своей восстановленной крышей с окошком, и просите, что она не ломается снова скоро. Все сказали, это доставило меня приблизительно 7 часов работы более чем 2 дня, большая часть которого была потрачена, учась, как механизм работал, и выяснение плана действия.
Money talks and bullshit walks!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 02 11 2007, 23:09
    • Сообщений 2440
    • Профиль
    • Авто: BMW 320i -> 328i m52tu 10.98 МКПП -> YouDrive
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: СПб
    • Изображения: 85
    • Репутация: 151
    • Новенький
а что сверху за картинка?
- Продам ГБЦ 2,0 от Е46
- на м43 встанет?
- ну наверное, я хз, у меня то е46 =)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 02 11 2007, 23:09
    • Сообщений 2440
    • Профиль
    • Авто: BMW 320i -> 328i m52tu 10.98 МКПП -> YouDrive
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: СПб
    • Изображения: 85
    • Репутация: 151
    • Новенький
перевод ::at::
- Продам ГБЦ 2,0 от Е46
- на м43 встанет?
- ну наверное, я хз, у меня то е46 =)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 24 10 2009, 13:14
    • Сообщений 17139
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 0
    • Репутация: 149
    • Новенький
А где сам номер то рем комплекта? :x
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 22 05 2010, 22:18
    • Сообщений 438
    • Профиль
    • Авто: продана!!!
    • Торговая репутация:
    • Откуда: В Rostovе дороги?
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
Кто нибудь заказывал Рем.комплект люка.(22)
Может кто знает какие запчасти туда входят?
ЖИВИ ПОПРОЩЕ — СТАНЕТ НАДОЛЬШЕ!!!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 02 11 2007, 23:09
    • Сообщений 2440
    • Профиль
    • Авто: BMW 320i -> 328i m52tu 10.98 МКПП -> YouDrive
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: СПб
    • Изображения: 85
    • Репутация: 151
    • Новенький
По идее вот то, что входи в этот ремкомплект

[img]https://www.bmwfanatics.ru/forumvb/gallery/image.php?image_id=34225[/img]
- Продам ГБЦ 2,0 от Е46
- на м43 встанет?
- ну наверное, я хз, у меня то е46 =)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 21 08 2013, 08:45
    • Сообщений 142
    • Профиль
    • Авто: BMW 320i
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
где найти ползунок который находится между этих двух лапок ?а точнее его номер интедифекационный

Рекомендуем почитать на тему [САЛОН] Ремонт люка

  • Ремонт НОУТБУКОВ

    Народ, По сути своей я занимаюсь ремонтов компов и ноутбуков, если у кого такая беда случиться, поле...

  • Ремонт блока ZKE

    Вообщем отказался работать этот блок.Сегодня решил самостоятельно починить его.Вскрыв этот блок-обна...

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.