закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 10 2011, 17:56
    • Сообщений 6274
    • Профиль
    • Авто: BMW
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 202
    • Новенький
oleg1313 :
Большое спасибо за отчет и фото, я решил поменять корпус мас. стакана в сборе с клапаном т.к. как все равно ему придет конец и он потребует замены! А это опять прокладки и работа.....И мне кажется что течь масла из под прокладок фильтра это признак того что с вентиляцией двигателя что не то, клапану вентиляции приходит конец.Напишите сколько Вы проехали после замены прокладок фильтра?

Я заменил уже как год-полтора назад. Отъездил тысяч 30-35 с того момента. Там просто сами резинки дубеют и не выполняют свою роль. Они у меня в руках рассыпались и ломались когда менял.
Моя машинка!
Diablo III
клан [E46] Propeller E46
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 25 04 2010, 16:57
    • Сообщений 98
    • Профиль
    • Авто: 325i сарай,320I седан
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г. Москва СЗАО
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
Начитавшись пошел менять , решил стакан не менять а по менять только прокладки. Действительно прокладка задубела еле вытащил, всем кто будет менять сам обязательно купите средство для мойки карбюратора и промойте дроссельную заслонку !
Я разобрал все полностью 1 час работы.
Семья,cпорт,свобода работа(СССР)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 10 2011, 17:56
    • Сообщений 6274
    • Профиль
    • Авто: BMW
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 202
    • Новенький
oleg1313 :
Начитавшись пошел менять , решил стакан не менять а по менять только прокладки. Действительно прокладка задубела еле вытащил, всем кто будет менять сам обязательно купите средство для мойки карбюратора и промойте дроссельную заслонку !
Я разобрал все полностью 1 час работы.

:cool:
Моя машинка!
Diablo III
клан [E46] Propeller E46
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 17 11 2011, 18:37
    • Сообщений 57
    • Профиль
    • Авто: 318I
    • Торговая репутация:
    • Откуда: гомель
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
скажите номер детали- масляного стакана
N42B20
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 05 2013, 15:35
    • Сообщений 13
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
вчера менял прокладки на стакане и на тепло-обменнеке, они не текли, но был характерые признаки "гремящих гроздей" при заводке. Так вот, смотрел я этот клапан, хитрый он, если повернуть его, то с него не текет, пытался притереть его, вращая по кругу, вроде удалось чтобы не текло, поставил, сегодня тестил, все равно первые секунды запуска на постоявшей около 4-5 часов грохот.

один момент народ, когда будете снимать стакан, первый болт тот что виден с передени, аккуратней с ним. В моем случие он прикипел к блоку и я чуть не сломал его, но удалось вывернуть по чуть-чуть... в итоге немного стружки осталось на болте.

на счет клапана - если начинает греметь и стакан у вас чистый, то врялти туда что-то попало, в моем случие чистка не помогла, стакан и клапан были чистые и вроде как клапан не развалился, но скорей то кольцо, что должно закрывать и держать плотность просто тупо изнашиваются...

еще один момент, нижнюю прокладку сажайте на герметик лучше, даже новую, так-как машины старые скорей может повело метал, у меня по крайней мере так, что текет через новую прокладку децл, что в итоге придется еще раз разбирать и сажать не герметик. но скорей я приобрету новый стакан.

на счет еще грохота при старте - это волновало меня больше всего когда я купил машину. поменял valvetronic, магнитные клапана ваноса, все ремни, ролики, натяжитель, муфту на генераторе, натяжитель цепи, планку верхнюю на цепи... и нечего не дало эффекта.. вот стакан думаю поменять.. дальше уже только цепь, планки и рапределительные узлы ваноса.. :)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 10 03 2009, 02:34
    • Сообщений 1343
    • Профиль
    • Авто: e46 '02 N42B20 GM 5L40E
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 106
    • Репутация: 191
    • Новенький
Плохо промыл стакан. Если при повороте он открывался/закрывался - значит там что-то есть!
У меня было точно так-же. Надо чистить ещё и теплообменник, выше об этом написано.
Грохот при запуске из-за масляного голодания, гидрокомпенсаторы не работают без давления в системе, натяжитель цепи тоже.
Чем круче джЫп - тем дальше песдовать за трактором!. : )
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 25 04 2010, 16:57
    • Сообщений 98
    • Профиль
    • Авто: 325i сарай,320I седан
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г. Москва СЗАО
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
Прошел месяц после замены прокладки масленого стакана,полет нормальный, есть желание поменять прокладку вакумного насоса, радиатора охлаждения и радиатора кондиционера. Скиньте ссылки фото отчетов или пишете как поменять эти детали ::39::
Куплю летнею резину на дисках R16
Семья,cпорт,свобода работа(СССР)

Рекомендуем почитать на тему N42 "масляный стакан" Замена уплотнений без слива О.Ж.

  • Замена штатной магнитолы

    Приветствую всех неравнодушных) Подобную тему не нашел или плохо искал, неажно) Нужна помощь с устан...

  • натяжитель цепи n42 b20

    Здравствуйте. дважды заказывал гидронатяжитель цепи двигатель n42 b20. приходят и отличаются от сня...

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 05 2013, 15:35
    • Сообщений 13
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
тепло обменник был чист... дело просто в износе. тебе повезло, был засран.. я говорю я его крутил и каждый раз при нажатии он криво закрывался, тупо износ клапана. и там чисти не чисти толку мало. Я вобще опустил в бензин его и он отмакал..
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 05 2013, 15:35
    • Сообщений 13
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
там просто физически не может быть ничего, я его на сквозь светил и там то колько которое закрывает, открывает с одной стороны нету износа с другое есть, поэтому когда он поворачивается сам по себе становится на кривую и получается не выполняет то что должен. поэтому замена ему грозит. у меня мотор чистый никакого нагара даже нету, лбю только Castrol edge 0w30 каждые 10 тыщ замена.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 05 2013, 15:35
    • Сообщений 13
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
поменял я стакан наконец-то... вроде как характерный звук гвоздец пропал, но все равно есть немного... так вот здается мне это узлы газораспределения гремят, в отличие от старого ваноса они не ремонтируются, а стоят они звиздец как дорого :))), так что, если появились симптомы гвоздец, меняйте стакан, не гоняйте два года как я с такой проблемой, хотя я не знал про стакан вобще.. менял обсолютно все подряд кроме стакана.... даже незнал про его существование как такого вобще..
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 31 07 2011, 10:10
    • Сообщений 5474
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i 2002 (E46 N42)
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Краснодар
    • Изображения: 43
    • Репутация: 2904
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
CMETAHKA :
поменял я стакан наконец-то... вроде как характерный звук гвоздец пропал, но все равно есть немного... так вот здается мне это узлы газораспределения гремят, в отличие от старого ваноса они не ремонтируются, а стоят они звиздец как дорого :))), так что, если появились симптомы гвоздец, меняйте стакан, не гоняйте два года как я с такой проблемой, хотя я не знал про стакан вобще.. менял обсолютно все подряд кроме стакана.... даже незнал про его существование как такого вобще..

Что значит гвоздец?
Мой овощ на Drive2

[ПРОДАМ] Диски R16 с резиной (реплика 24 стиль)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 31 07 2011, 10:10
    • Сообщений 5474
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i 2002 (E46 N42)
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Краснодар
    • Изображения: 43
    • Репутация: 2904
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Вообщем еще несколько фоток и комментарий ... viewtopic.php?p=3672628#p3672628
Мой овощ на Drive2

[ПРОДАМ] Диски R16 с резиной (реплика 24 стиль)
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 22 03 2014, 08:40
    • Сообщений 27
    • Профиль
    • Авто: 318i n46
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Стерлитамак. Башкирия.
    • Репутация: 0
    • Гость
Братцы!!! Спасибо за информацию!!!
Больше бы таких толковых парней на форуме!
А Вашим коням долгия лета!!!
Бывало-косишь, косишь,
косу бросишь, коньки оденешь, и-и-и заебе...шь!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 31 07 2011, 10:10
    • Сообщений 5474
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i 2002 (E46 N42)
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Краснодар
    • Изображения: 43
    • Репутация: 2904
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Если заметили течь, меняйте сразу прокладки, не оттягивайте. Я таким образом убил генератор. Туда попало маслице и каюк.
Мой овощ на Drive2

[ПРОДАМ] Диски R16 с резиной (реплика 24 стиль)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 23 01 2011, 01:07
    • Сообщений 60
    • Профиль
    • Авто: BMW E46
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Челябинск
    • Репутация: 50
    • Новенький
Всем привет ! При заводке двигателя М47, после простоя, горит лампа давления масла 3-5 сек и двигатель чувствуется что работает на сухую чуть громче обычного, после лампа тухнет, двигатель начинает работать тише и нормально. Как понимаю, не держит клапан масла в стакане фильтра, за время простоя масло из стакана фильтра вытекает.https://youtu.be/cab9BdpURHk
Вопрос к форумчанан, какой там у нас на М47 стоит клапан ???
Подходит клапан от двигла М52 к нам ???
Просто нашёл человека который делает доработанный отличный клапан для двиг М52-57, задал ему вопрос, подойдёт ли он на мой М47, ответил что не знает.
Помогите, подскажите подойдёт мне клапан от М52 или у нас свой какой то ???
Просто слышал что клапан отдельно не продаётся, только стакан фильтра целиком.
https://www.drive2.ru/users/wagnerrr/
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 31 07 2011, 10:10
    • Сообщений 5474
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i 2002 (E46 N42)
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Краснодар
    • Изображения: 43
    • Репутация: 2904
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
sega :
Всем привет ! При заводке двигателя М47, после простоя, горит лампа давления масла 3-5 сек и двигатель чувствуется что работает на сухую чуть громче обычного, после лампа тухнет, двигатель начинает работать тише и нормально. Как понимаю, не держит клапан масла в стакане фильтра, за время простоя масло из стакана фильтра вытекает.https://youtu.be/cab9BdpURHk
Вопрос к форумчанан, какой там у нас на М47 стоит клапан ???
Подходит клапан от двигла М52 к нам ???
Просто нашёл человека который делает доработанный отличный клапан для двиг М52-57, задал ему вопрос, подойдёт ли он на мой М47, ответил что не знает.
Помогите, подскажите подойдёт мне клапан от М52 или у нас свой какой то ???
Просто слышал что клапан отдельно не продаётся, только стакан фильтра целиком.

Читай внимательно тему: Re: N42 "масляный стакан" Замена уплотнений без слива О.Ж.
Задай в соответствующей теме свой вопрос....
Мой овощ на Drive2

[ПРОДАМ] Диски R16 с резиной (реплика 24 стиль)
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 20 09 2023, 12:24
    • Сообщений 19
    • Профиль
    • Авто: E46 318 Cabrio
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Добрый день. Заменил прокладку масляного стакана, все было вымыто, прокладка оригинал, ставил без герметика. В итоге все равно подтекает. Правда затягивал без динамометрического ключа, у меня его нет. Изначально затянул не сильно, увидел что потеет и подтянул еще, но все равно подтекает. Болты визуально были целые, с резьбой в блоке тоже проблем не вижу. В чем может быть дело ? Какой момент затяжки этих болтов ? Видел кто то пишет 10 нм а кто то 22 нм

Рекомендуем почитать на тему N42 "масляный стакан" Замена уплотнений без слива О.Ж.

  • Замена штатной магнитолы

    Приветствую всех неравнодушных) Подобную тему не нашел или плохо искал, неажно) Нужна помощь с устан...

  • натяжитель цепи n42 b20

    Здравствуйте. дважды заказывал гидронатяжитель цепи двигатель n42 b20. приходят и отличаются от сня...

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 24 12 2007, 11:03
    • Сообщений 18024
    • Профиль
    • Авто: e10 2002, e30 320 conv, e30 325i tour, e53 X5 3.0d Individual
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Never Sleeps
    • Изображения: 1
    • Репутация: 7621
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Нажо тянуть моментом. Либо стакан треснут. Раз ты просто так затянул то теперь масло проложило путь и надо все разбирать промывать.
Разваливаю форумы и клубы, недорого!
BMW E10 typ114 2002 '74
BMW E30 320 Convertible '93 MTechnik II
BMW E30 325i touring '90
BMW E30 325iX touring '90
BMW X5 E53 3.0d '04 Individual Stage 1
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 20 09 2023, 12:24
    • Сообщений 19
    • Профиль
    • Авто: E46 318 Cabrio
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Ну стакан точно не треснут. Я заказал ключ динамометрический, но так и не нашел какой точно момент затяжки у этих болтов ? И нужно или снова покупать новую прокладку, или достаточно эту снять помыть ?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 24 12 2007, 11:03
    • Сообщений 18024
    • Профиль
    • Авто: e10 2002, e30 320 conv, e30 325i tour, e53 X5 3.0d Individual
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Never Sleeps
    • Изображения: 1
    • Репутация: 7621
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Эта норм.
Разваливаю форумы и клубы, недорого!
BMW E10 typ114 2002 '74
BMW E30 320 Convertible '93 MTechnik II
BMW E30 325i touring '90
BMW E30 325iX touring '90
BMW X5 E53 3.0d '04 Individual Stage 1

Рекомендуем почитать на тему N42 "масляный стакан" Замена уплотнений без слива О.Ж.

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.